Lot n° 11

Marc CHAGALL (1887-1985)

Estimation :

OU EST LE JOUR, 1968 (Cramer, 51; Cramer Livres, 75) Planche illustrant l'ouvrage intitulée "Poèmes" Bois gravé en noir signé et numéroté 18/26 Jacques Frélaut Imprimeur Cramer Editeur, Paris 50 x 33 cm Bibliographie: Chagall, L'oeuvre gravée, Catalogue d'exposition à la Bibliothèque Nationale, cabinet des Estampes, Editions Imprimerie Centrale Commerciale, 1970, Paris. Oeuvre référencée sous le numéro 190 en page 113