EST - Assiette octogonale à décor en camaïeu vert au centre d'un Chinois debout sur une terrasse fleurie, tenant une canne à pêche, trois branches fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle. Diamètre : 24 cm. Eclats.