Lot n° 42

Estimation :

DELFT. Potiche de forme balustre décorée en camaïeu bleu d'un personnage chinois assis dans un paysage près d'un vase fleuri dans un encadrement de rinceaux et de fleurs. XVIIIème siècle. Manque le couvercle. Quelques sautes d'émail à la base. Hauteur : 27cm.