DELFT. Plat rond à décor en camaïeu bleu en plein d'une fleur stylisée rayonnante. Fin du XVIIIème siècle. Diam : 30,5 cm. Marque MP (Manufacture De Metalen Pot " Seconde moitié du XVIIIème siècle. Egrenures en bordure.