Lot n° 34

Estimation :

DELFT. Plat rond à décor en camaïeu bleu d'un paon sur terrasse fleurie. Sur l'aile fleurs stylisées et quadrillages. Seconde moitié du XVIIIème siècle Diam : 30,5 cm. Eclats en bordure.