DELFT. Plat rond à bord uni à décor en camaïeu... Lot 33
Résultat :
Estimation :
DELFT. Plat rond à bord uni à décor en camaïeu bleu d'un bateau et sur la rive un pêcheur avec sa canne à pêche. Seconde moitié du XVIIIème siècle. Diam : 34 cm. Eclats en bordure.