Lot n° 30

Estimation :

DELFT. Bouteille octogonale à double renflements décorée en camaïeu bleu dans le goût de la Chine de personnages dans des paysages. Fin du XVIIème siècle. Quelques égrenures, col rodé. Hauteur : 34 cm.