DELFT : Plat côtelé décoré en camaïeu bleu de scènes animées de personnages chinois dans des réserves alternées de fleurs, dans le goût des porcelaines karak. Diam : 33cm Deuxième moitié du XVII°siècle Cheveu et petits éclats.