Lot n° 14

Estimation :

CHINE " bleu de HUE "POUR LE VIETNAM. Vase à décor en bleu sous couverte de dragons à quatre griffes dans les nuages. XIXème siècle. Marque apocryphe MING. H : 21cm. Fêlures.