CATALOGNE-Albarello légèrement cintré à décor en camaïeu bleu d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau oblique sur fond de village animé d'une chouette et d'un chien. XVIIIème siècle. Hauteur: 29 cm. Restauration au col.