"ATLAS COMPLET de GEOGRAPHIE EN RELIEF, dressé... Lot 5
Résultat :
Estimation :
"ATLAS COMPLET de GEOGRAPHIE EN RELIEF, dressé sous la Direction de Henri MAGER". 1870. In-4. Atlas COMPLET de ses 28 CARTES EN RELIEFS gravées, imprimées en couleurs et montées sur onglet. Page de titre comprenant la TABLE des cartes. A Paris, chez E. Bertaux, Editeur-Géographe, 25 rue Serpente. Reliure d'origine, titrée. (33 x 27) - Etat B