Lot n° 20

ÉCOLE TURINOISE VERS 1700

Résultat :
Estimation :

MARIE-MADELEINE SAINT JEAN BAPTISTE Paire de toiles d'origine sur leurs châssis d'origine 110,5 X 85 CM Au revers des châssis, numéros de collection F46 et F24 Petits manques, petites restaurations anciennes Dans leurs cadres d'origine Provenance: Château de l'Ain, Comte Jospeh Orcel de Châtillon (1750 - 1820); par descendance jusqu'au propriétaire actuel