Glace à parcloses en bois sculpté, ajouré et doré, le fronton à décor de palmettes à fleurons encadrées de fleurs et oiseaux sur des arcs à godrons; les montants à enroulements feuillagés et volatiles; la base à cartouche repercé et godrons; le miroir principal souligné d'une baguette «Bérain». Beau travail du XVIIIe siècle (légers éclats, reprise au parquet). H: 188 cm - L: 115cm.