Lot n° 49

Estimation :

Triptyque en ivoire sculpté en haut-relief de scènes bibliques ou de saints personnages dans des décors architecturés à colonnades et moulures de rangs de perles. Style gothique, XIXe siècle (légères gerces). Hauteur 35cm; largeur déployé 24cm. On y joint une croix pendentif en ivoire.