Lot n° 48

Estimation :

Plaque cintrée en ivoire représentant la déploration du Christ, la scène inscrite dans un décor d'arcatures gothiques. Travail français du XVIIe siècle (fentes, accidents, doublée d'une plaque de fer). H: 10cm - L:10cm.