Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER « CHAPEAU DE GENDARME » En bois rechampi gris mouluré et sculpté. Accotoirs pleins à manchette se prolongeant par un enroulement et pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (Eclats et restaurations) Ha