PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER
« CHAPEAU DE GENDARME... Lot 49
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER
« CHAPEAU DE GENDARME »
En bois rechampi gris mouluré et sculpté.
Accotoirs pleins à manchette se prolongeant
par un enroulement et pieds fuselés à
cannelures rudentées.
Epoque Louis XVI (Eclats et restaurations)
Ha