ENCRIER DE BUREAU
En bronze doré et laque européenne... Lot 39
Résultat :
Estimation :
ENCRIER DE BUREAU
En bronze doré et laque européenne à décor dans le
goût chinois.
Muni de trois godets à couvercle ajouré. Décor d’agrafes
d’acanthes et palmettes.
Style Louis XV.
Fin du XIXe – début du XXe siècle.
Haut. : 10 – Larg. : 33 – Pro