Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

ENCRIER DE BUREAU En bronze doré et laque européenne à décor dans le goût chinois. Muni de trois godets à couvercle ajouré. Décor d’agrafes d’acanthes et palmettes. Style Louis XV. Fin du XIXe – début du XXe siècle. Haut. : 10 – Larg. : 33 – Pro