-BURGGIO (Italie)-
BOCCIA
En céramique à décor... Lot 33
Résultat :
Estimation :
-BURGGIO (Italie)-
BOCCIA
En céramique à décor en bleu, jaune, vert et manganèse de rinceaux
feuillagés et fleuris.
Fin du XVIIIe siècle (Eclats et restaurations au col).
Haut. : 25,3 cm