PAIRE D’APPLIQUES D’ANGLE
En bois naturel sculpté... Lot 32
Résultat :
Estimation :
PAIRE D’APPLIQUES D’ANGLE
En bois naturel sculpté en forme de bras masculin tenant une torche.
Avec cache-ampoule en verre taillé.
XIXe siècle (Restaurations) - Montées pour l’électricité.
Haut. : 56 – Larg. : 22 – Prof. : 54 cm