-CASTELLI (Italie)-
BELLE PAIRE DE POTS SUR... Lot 28
Résultat :
Estimation :
-CASTELLI (Italie)-
BELLE PAIRE DE POTS SUR PIEDOUCHE
En céramique à décor en bleu, vert et jaune d’habitations, dans
des réserves feuillagées enrichies de fleurs et de fruits.
XIXe siècle (Petits éclats).
Haut. : 27,5 – Diam. au col : 17,5 cm