SANTON NAPOLITAIN
Homme assis au pantalon bleu
En... Lot 23
Résultat :
Estimation :
SANTON NAPOLITAIN
Homme assis au pantalon bleu
En terre cuite, papier mâché et toile polychromée.
Naples, fin du XVIIIe siècle (Usures, accidents et manques).
Haut. : 16,5 cm