BERTINOTTI M. (XX ème Siècle)
Satyre et nymphe
Huile... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BERTINOTTI M. (XX ème Siècle)
Satyre et nymphe
Huile sur toile
Signée en bas à droite
120.5 x 91 cm
D'après le tableau "Nymphes et satyre" de William -Adolphe BOUGUEREAU peint en 1873 et conservé au Clark Art Institute.
260 cm × 180 cm