Lot n° 6

JAMES MCDIVITT

Estimation :

ED WHITE. PREMIÈRE SORTIE EXTRAVEHICULAIRE AMÉRICAINE SURVOL DU NORD D'HAWAÏ (GEMINI IV, 3 JUIN 1965) Tirage chromogénique d'époque sur papier Kodak numéroté en rouge dans la marge NASA S65-30431. Filigrane "A KODAK PAPER" au dos. 18,4 x 18,4 CM VINTAGE C-PRINT ON KODAK PAPER. NASA RED SERIAL NUMBER IN MARGIN. 7,2 X 7,2 IN