"VERMOULURES DU MONDE" Sculpture en faïence émaillée blanche à représentation d'un torse féminin sans bras et sans tête, sur un socle à double renflement côtelé. Décor floral de strass rose. Signée sur le buste et le pied. Haut.: 65 cm Larg.: 50 cm.