Lot n° 289

Estimation :

Etui à cire en or trois couleurs à décor de cannelures, guirlandes feuillagées et médaillons rubanés amatis à décor végétal. Gravé d’armoiries doubles sous couronne comtale. Paris, 1780-1782 (seul est visible le poinçon de décharge). Poids : 48 g. Léger enfoncement. .