"TRANCHE DE VIE" Sculpture en pâte de cristal polie translucide aux volutes internes jaune-orange. Surmonté d'un petit élément sphérique en diagonale, en pâte de cristal translucide polie, alvéolée jaune. Repose sur une base irrégulière en pâte de verre plus foncée. Inspiration cosmique. Signée et datée 2000. Haut.: 38 cm Larg.: 50 cm.