Lot n° 34

LEPERLIER Etienne, né en 1952

Résultat :
Estimation :

"EMPREINTES VI" Belle sculpture en pâte de verre marbrée vert. Divisée en diptyque, elle comporte des empreintes en creux et en reliefs géométriques, rectangulaires, ronds ou en aspérités. Deux petits pieds lisses reposent sur un socle rectangulaire en pâte de verre. Signée et numéroté 683 EL 2/8. Modèle créé en septembre 1991. Haut.: 36 cm Larg.: 17 cm.