Haut vase aplati parallélépipède en verre soufflé, décor en intercalaire de cailloutis noir sur fond rouge dans la partie centrale. Signé et daté 31 août 1991. Haut.: 45,5 cm Larg.: 19 cm Prof.: 8 cm.