Chevallier dit Paris 1804 - 1966 Pierrot Plume, encre brune et noire, et rehauts de blanc (petites oxydations; insolé) Signé en bas à gauche Gavarni Légendé à la plume dans la partie inférieure: ne fais pas à autrui ce que tu ne voudrais pas (..) fait» H. 29,4 - L. 21 cm