PAJOU Auguste - Désiré Paris 1800 - Elboeuf 1... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
1 - Portrait de jeune femme en buste un peigne dans sa chevelure Crayon noir. Collé sur feuille (légèrement insolé) Signé et daté en bas à gauche: A D Pajou 1830. H. 20,3 - L. 15,8 cm 2 - Portrait de femme en robe à col de dentelle et coiffure à l'anglaise Crayon noir. Collé sur feuille (légèrement insolé) Signé et daté en bas à droite: A. D Pajou 1830 H. 20,1 - L. 16,1 cm 3 - Portrait d'homme en buste vêtu d'une redingote. Crayon noir. Ovale. Découpé sur fond blanchi (insolé) Signé en bas à droite et daté 1831 H. 22,5 - L. 18 cm