Lot n° 29

RYCQUE (Josse de), dit Justus RYCQUIUS

Estimation :

Justi Rycquii De Capitolio romano commentarius. Lugd. Batav. [Leyde], Ex Officina Danielis, Abrahami & Adriani a Gaasbeeck, 1669. In-12, vélin ivoire de l'époque. Un titre-frontispice. De la bibliothèque de la Princesse Gabrielli, avec ex-libris