Lot n° 28

Estimation :

[POLYBE]. PEROTTO (Nicolao) [alias Niccolò PEROTTI]. Polybii Megalopolitani historiarvm libri priores qvinqve. Lugduni, Apud Seb. Gryphium [Lyon, Chez Sébastien Gryphe], 1554. In-16, vélin moucheté (reliure de l' époque)