Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Pied de lampe en bronze patiné partiellement décoré d'émaux cloisonnés polychromes. Base circulaire ornée de masques de lions. Extrème-Orient, fin du XIXème siècle. H. 125 cm.