Trois tabatières. L?une figurant une botte en acajou à décor clouté. Une autre représente une chaussure ornée de pétales incisés et d?une fleur sur le couvercle (éclat). La dernière, en acajou, représente un bottillon fermé par trois boutons et rehaussé d