Lot n° 19

GEVIN-CASSAL (O.)

Résultat :
Estimation :

Légendes d'Alsace. Paris, Ancienne librairie Furne, Boivin & Cie, 1917. Grand in-8, demimaroquin bordeaux, dos à quatre nerfs portant le titre doré, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). Édition illustrée de plusieurs compositions en noir dans le texte. Étiquette de prix datée 1919, collée sur une garde