Lot n° 44

Estimation :

LOT comprenant: - un long COLLIER en métal orné de cabochons de couleur turquoise (plusieurs pierres décollées); -une PLAQUE en micro-mosaïque représentant un paysage (légers manques). XIXème siècle. Dim: 6,5 x 3,3 cm; - un PORTE ? AIGUILLES en ivoire, ouvrant. Fermoir en or jaune (750 millièmes) guilloché. Vers 1900-20