Paire de vase balustre à fond bleu monochrome décorés en blanc, brun et rouge de cuivre d'objets précieux, vases fleuris et chauve-souris. Période Qianlong (1736-1795) adaptés en Europe à la base et au col d'une monture en bronze doré de style rocaille réuini par deux anses formées de rinceaux feuillagés. Haut.: 30 cm accident à un des cols