Jean Baptiste MARIE PIERRE (attribué à ) Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Le sacrifice à Pan
Huile sur toile (Rentoilage ; petites restaurations)
Au revers une petite étiquette en bas du châssis avec une inscription à la plumer :
n° 307 Caremes.
H. 81 - L. 64,5 cm
Provenance : probablement dans les ancienes collections Henri WATELET 1786 et Laurent GRIMAUD de la REYNIERE 1793