Paysages des environs de Paris. Suite de trois gouaches. 12,5 x 16 cm. Cachet de la galerie Cailleux en bas à droite. Provenance: Galerie Cailleux. Exposition: Hubert Robert, Louis Moreau: Exposition du centcinquantenaire de leur mort, Paris, Galerie Cailleux, 26 novembre-20 décembre 1957, n° 94; 97 et 113.(#)