Almanach royal pour l'an M.DCCC.XVII [1817]. Paris, Testu, [1817], fort in-8, reliure de l'époque plein maroquin rouge à longs grains, dos lisse et orné, plats bordés d'un filet et d'une fine roulette florale, avec initiale «W» dans un médaillon central, filet doré aux coupes, roulette aux contreplats, le tout doré, tranches dorées (charnières intérieures fendues et couture distendue, fente sur 3 cm en queue d mors inf., brunissures, annot. ancienne sur la première garde, qq. frottements mais reliure décorative)