LE RENARD, vers 1865 Ancienne épreuve d'édition en bronze à patine mordorée richement nuancé, signée. Fonte des ateliers MÈNE-CAIN. 15,5 x 22,5 Bibliographie: Michel POLETTI, Alain RICHARME, Pierre-Jules MÈNE, catalogue raisonné, Édition UDB, page 171, référence "RE 5", illustration 212. (Exemplaire ayant servi à la photo)