Lot n° 28

Estimation :

Kalamkari, Perse, XIXe siècle, coton imprimé . la planche d'un vase sur un tertre, entre des oiseaux et biches, d'o? jaillit un arbre de vie habit. d'oiseaux et animaux, bordure de draperies de fleurs (trous, manque, d.chirure, reprise). 3, 44 x 1, 64 m