Lot n° 19

Estimation :

Toile de lin brodé, Portugal, XVIIIe-XIXe siècle, décor brodé au point majolique en soie polychrome d'un oiseau dans des fleurs inscrit dans une mandorle au milieu de rinceaux de fleurs habit.s d'oiseaux. Vente Drouot 17 novembre, n¡ 229 2, 10 x 1, 45 m