Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Tapis de table, Indoportugais, fin XVIIIe début XIXe siècle, lin rouge brique, décor brodé au point de cha.nette en soie polychrome d'une gerbe de fleurs dans des rubans noués dans un semis de fleurettes, fleurs dans des rubans noués aux écoinçons, bordure de guirlande de fleurs et rubans, galon frangé (tache, usures . la broderie). 2, 46 x 1, 53 m