Lot n° 17

Estimation :

Palempore brodé, Indoportugais, début XIXe siècle, lin brodé en soie polychrome d'un arbre de vie sur un tertre entre des coqs, bordure de rinceaux de fleurs (trous). 2, 40 x 1, 84 m