Tenture, Inde ou Perse, milieu XVIIIe siècle,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Tenture, Inde ou Perse, milieu XVIIIe siècle, pour le march. occidental, taffetas ivoire, décor brodé au point de cha.nette en soie polychrome d'un médaillon quadrill. dans des rinceaux fleuris, bordure de rinceaux fleuris et coquillages (mauvais .tat). 1, 94 x 1, 58 m