Tenture, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle, satin beige, décor brodé en soie polychrome d'une femme apportant des offrandes . un vieux sage et de chauve souris, bordure satin blanc, brodé en soie polychrome et fil d'argent de fleurs, ph.nix, personnages, prunus et oiseaux (tache, d.chirure et manque). 3, 17 x 1, 43 m