ÉCOLE NAPOLITAINE, vers 1830
Éruption nocturne du Vésuve avec personnage.
Éruption nocturne du Vésuve, un palais animé vers la gauche.
Paire de gouaches.
Haut. : 40,5 cm - Larg. : 50 cm.
Cadres de bois clair, les angles en bois noirci à pastilles de laiton. (Manques).