Lot n° 46

ROUEN

Estimation :

Cuvette d'aisance de forme violon décoré en camaïeu bleu au centre d'un vase fleuri avec rinceaux quadrillages et lambrequins encadrés de lambrequins fleuris sur la bordure. XVIIIè siècle. L. 50,5 cm. Une égrenure