Lot n° 44

ROUEN LA METAIRIE

Estimation :

Paire de figurines représentant les bustes de Voltaire et de Rousseau reposant sur des piédouches, à décor bleu, vert, ocre et manganèse au naturel, les piédouches à motif pointillé. Fin du XVIIIè siècle